0
Корзина
пуста
Доставка DELMAR

Энергетические напитки

Энергетические напитки

Польза и вред энергетических напитков

Энергетический напиток — средне- или сильногазированный напиток, который содержит большое количество угольной кислоты, что способствует более быстрому усвоению компонентов, а значит обеспечивает и быстрый эффект.

Почему мы чувствуем себя бодрее после принятия энергетиков?

В состав энергетиков входят тонизирующие вещества, чаще всего кофеин, а также витамины и углеводы (глюкоза, сахароза) - как легкоусваиваемый источник энергии, в последнее время добавляется таурин. 

Польза энергетических напитков

Если силы вас покинули, а необходимо еще столько всего сделать - закончить проект/встретить друга в аэропорту/собрать вещи в отпуск/написать за ребенка реферат/пойти на свидание после тяжелого трудового дня - вам непременно поможет энергетический напиток. Он способствует выработке энергии, что позволит продуктивно действовать дополнительные несколько часов. Вы сохраняете скорость реакции, собранность, динамичное мышление, да и просто чувствуете приток энергии.

Вред энергетических напитков

При умеренном употреблении энергетические напитки не приносят вреда. Согласно исследованиям Европейского управления по безопасности пищевых продуктов (EFSA) - ингредиенты в тех количествах, в которых они содержатся в энергетических напитках, безопасны для здоровья человека. К примеру, министерство здравоохранения Канады говорит о верхнем уровне потребления кофеина в сутки в размере 400 мл, тогда как в энергетиках чаще всего его содержание составляет 30 мг на 100 мл продукта. 
Но стоит помнить, что ежедневное употребление тонизирующих напитков не рекомендуется никому, даже супергероям.

Какой энергетический напиток выбрать?

Тут важен состав, пропорции и конечно же вкус. 
Мы рекомендуем те энергетические напитки, состав которых не пугает обилием непонятных аббревиатур и химических формул. Ведь главное не только эффект, но и безопасность.

Новинка Almond Rush от E-ON имеет нежный, сбалансированный вкус, среднюю степень газированности и гармоничное содержание. В составе:

- кофеин 
- экстракты гуараны и женьшеня 
- набор витаминов (PP, Bc, B5) 
- L-карнитин 
- натуральный абрикосовый сок

Будьте бодрыми, будьте добрыми, а мы вас в этом поддержим - при заказе на сумму от 1500 рублей Delmario дарит энергетический напиток E-ON со вкусом абрикоса и миндаля.